Дети — это сердце и душа Энгельса. Это звонкий смех во дворах, любопытные глаза в школах и детских садах, это наше продолжение и наша надежда. Глядя на вас, дорогие мальчишки и девчонки, мы черпаем силы и вдохновение делать наш город лучше, уютнее и добрее.

Самое искреннее пожелание сегодня — каждому ребенку расти в атмосфере безусловной любви и защищенности. Пусть у вас будут верные друзья, мудрые наставники и безграничные возможности для развития талантов. Мечтайте смело, творите, познавайте мир и будьте счастливы!
Низкий поклон родителям, бабушкам и дедушкам за душевное тепло и терпение, которые вы ежедневно дарите детям. Отдельные слова благодарности — педагогам, воспитателям, тренерам и всем, кто посвятил себя работе с подрастающим поколением. Вы помогаете зажигать звезды и растить достойных граждан нашей страны.
Пусть этот летний день подарит всем семьям Энгельсского района море радости и теплых воспоминаний. А нашим детям — счастливое, мирное и солнечное детство! С праздником! С Днем защиты детей!